На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

50 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...
  • Николай Берлизов
    Вообще-то висячие сады строились по приказу вавилонского царя Навуходоносора II (605-562 гг. до н.э.) для его жены ми...История и археоло...

Современное искусство: Что нужно знать про символизм в пейзажной живописи, чтобы чувствовать себя экспертом

Якоб Исакс ван Рёйсдал, голландский художник XVII века, считается одним из первых художников, превративших пейзажную живопись в отдельный жанр. Несмотря на то, что пейзажи появлялись на заднем плане более ранних картин, они не были представлены сами по себе со времён классической античности. Якоб не использовал никакого исторического или литературного содержания, как это делали его современники, тем не менее, его картины были полны символизма и смысла. О том, что из себя представляют эти послания и то, как они соотносятся с тем, как другие художники изображали пейзажи в других местах, благодаря знаменитой работе Рёйсдала «Еврейское кладбище» - далее в статье.

Подробнее..
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх