На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

50 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...
  • Николай Берлизов
    Вообще-то висячие сады строились по приказу вавилонского царя Навуходоносора II (605-562 гг. до н.э.) для его жены ми...История и археоло...

Кино: 7 закулисных фактов о «Списке Шиндлера», которые Спилберг долго скрывал от публики

Холокост — это страшная страница в мировой истории. Об этом много написано и снято. Ни одна из историй выживших в то ужасное, трагическое время не похожа на другую. Сложно создавать фильм о таком историческом событии. Есть в истории кинематографа весьма точная, наверное, самая известная лента на эту тему, которую в 1993 году снял Стивен Спилберг — это «Список Шиндлера». Картина получила множество наград Американской академии киноискусств и теперь повсеместно используется на уроках истории в старших классах. Несколько малоизвестных фактов о столь знаковом фильме — далее в обзоре.

Подробнее..
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх