На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

54 подписчика

Свежие комментарии

  • Ludmila Denissova
    Мне жаль Вас.Шоу-бизнес: Кидал...
  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...

Современное искусство: Мистика и трагедии сюрреалистки Кей Сейдж, которая сбежала от принца, полюбила алкоголика и рисовала сны Фрейда

Женщины-сюрреалисты представляют собой потерянную главу в истории искусства. Помимо Сальвадора Дали, Рене Магритта и других известных мужчин-сюрреалистов, множество выдающихся женщин-художников практиковали сюрреализм незаметно. Кей Сейдж была художником-сюрреалистом и поэтому, возможно, одной из самых известных, но не знаменитой.
У неё была замечательная жизнь, она помогла многим европейским художникам во время Второй мировой войны сбежать в США и имела впечатляющую коллекцию произведений искусства, которую позже предложила нескольким художественным учреждениям.

Подробнее..
Ссылка на первоисточник
наверх