На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

62 подписчика

Свежие комментарии

История и археология: «Лягушка в обмороке» и «ляжка испуганной Машки»: Как появились самые странные названия цветов в истории

Цвет имеет удивительное свойство. Он способен вызывать эмоции, передавать настроения и даже формировать ассоциации. В мире дизайна и моды цветовая палитра играет важную роль. Однако наряду с привычными названиями оттенков, такими как «синий» или «зеленый», встречаются и весьма эксцентричные названия, например, «Лягушка в обмороке», «Блоха в родильной горячке», «дети Эдуарда» и другие не менее удивительные и смешные названия.
Звучит как бред сумасшедшего, но еще пару столетий назад эти названия были в ходу у модников всей Европы. За каждым из них — удивительная, а порой и трагическая история, достойная отдельного романа.

Подробнее..
Ссылка на первоисточник
наверх