На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

55 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ludmila Denissova
    Мне жаль Вас.Шоу-бизнес: Кидал...
  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...

Живопись: Из-за чего Микеланджело поссорился с Папой Римским, и Почему один 4 года расписывал Сикстинскую капеллу, хотя не любил живопись

Как ни странно, великий Микеланджело, известный своими уникальными шедеврами искусства, не любил живопись. Он ее просто ненавидел, потому что считал себя скульптором, а живопись называл забавой для дам. Но именно ему принадлежат одни из самых впечатляющих картин в мире, которыми расписан потолок Сикстинской капеллы.
Что заставило его создать этот шедевр при таком отношении к живописи?

Подробнее..
Ссылка на первоисточник
наверх