На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

50 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...
  • Николай Берлизов
    Вообще-то висячие сады строились по приказу вавилонского царя Навуходоносора II (605-562 гг. до н.э.) для его жены ми...История и археоло...

Кино: Как актёр Жан Маре стал скульптором в 73 года и о чём рассказывает его «Человек, проходящий сквозь стену»

На Монмартре в Париже можно увидеть необычную скульптуру: бронзовый человек проходит сквозь стену. Странный монумент увековечивает память сразу двух людей: писателя Марселя Эме, который в 1943 году написал рассказ «Человек, проходящий сквозь стену», и его друга, знаменитого актера Жана Маре, который является автором скульптуры. Мало кто из поклонников «Фантомаса» и «Графа Монте Кристо» знает, что после 50 лет популярный актер вернулся к своему давнему увлечению – живописи, а еще чуть позже занялся и скульптурой, причем настолько удачно, что, по мнению Пабло Пикассо, «если бы Маре не был артистом, то обязательно стал бы знаменитым художником».

Подробнее..
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх