На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

62 подписчика

Свежие комментарии

История и археология: Как во времена «сухого закона» политики распространяли алкоголь: Почему «человек в зеленой шляпе» стал символом бутлегеров в США

Сухой закон, введенный в Соединенных Штатах в 1920 году, стал одной из самых знаковых и противоречивых страниц в истории американского законодательства. Он не только изменил привычки потребления алкоголя, но и стал катализатором различных форм незаконной деятельности, в том числе бутлегерства. Одним из наиболее интересных персонажей этого времени был Джордж Кэссиди, известный как «человек в зеленой шляпе», ставший поставщиком алкоголя для высокопоставленных чиновников.
Когда все американцы должны были вести трезвый образ жизни, в здание Конгресса проносился алкоголь чемоданами, а Кэссиди даже выделили отдельный кабинет для его распространения.

Подробнее..
Ссылка на первоисточник
наверх