На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

55 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ludmila Denissova
    Мне жаль Вас.Шоу-бизнес: Кидал...
  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...

История и археология: Когда в России случилось «самое страшное лето», и Зачем министры лично отправились на болота

Лето 1972-го выдалось в европейской части Советского Союза аномально жарким. Знойная погода без капли влаги продержалась полтора месяца, став причиной самой жестокой засухи в стране за весь век. Жара повлекла за собой лесные и торфяные пожары, и эпицентр событий пришелся на Московскую область. Ситуация сложилась более чем серьезная, а едкий дым окутал даже стены Кремля.
В район катастрофы стянули силы со всего Союза, в том числе тысячи военных. Температурный режим не выдерживала даже бронетехника, но весь период на месте ликвидации жили министр обороны 1-й секретарь столичного обкома компартии.

Подробнее..
Ссылка на первоисточник
наверх