На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

55 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ludmila Denissova
    Мне жаль Вас.Шоу-бизнес: Кидал...
  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...

Фотография: Фотографии Горного Алтая из экспедиций 1907-1914 года, организованных бывшим крепостным Сергеем Борисовым

Сергей Иванович Борисов родился в семье крепостных в середине XIX века. В юности он был артистом оперетты, а в конце 1880-х переехал в Барнаул и открыл одно из первых в городе фотоателье. Его всегда интересовали последние новинки фототехники и новейшие технологии. Он даже приобрел рецепт технологии изготовления фотобумаги и сделал попытку наладить её производство.
А в 1907 году Борисов отправляется в свою первую экспедицию по Горному Алтаю. Там он сделал много интересных фотографий и даже снял фильм «Виды Алтая».

Подробнее..
Ссылка на первоисточник
наверх