На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

50 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...
  • Николай Берлизов
    Вообще-то висячие сады строились по приказу вавилонского царя Навуходоносора II (605-562 гг. до н.э.) для его жены ми...История и археоло...

Вокруг света: Как 5-летний гений побеждал именитых шахматистов и почему не стал гроссмейстером: Самуэль Решевский

Самуэль Решевский научился играть в шахматы, когда ему только сравнялось четыре. Через два года всем стало ясно, что мальчик - шахматный вундеркинд. Он без труда обыгрывал даже знаменитых шахматистов. В мае 1920 года мировые СМИ взорвались сообщениями о том, как юный гений победил одновременно 2 десятка соперников, в числе которых были лучшие шахматисты планеты. За стол с ребёнком боялись садиться даже признанные гроссмейстеры. Он легко разбивал их наголову. Что же случилось с блестящим маленьким шахматистом и почему ему так и не суждено было стать гроссмейстером — далее в обзоре.

Подробнее..
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх