На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

57 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ludmila Denissova
    Мне жаль Вас.Шоу-бизнес: Кидал...
  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...

История и археология: Он спас десятки украинцев и отказался от помилования фашистов, а сегодня память о нем стёрли: Жертва и подвиг забытого на Украине доктора Буйко

Доктор медицинских наук Петр Буйко ушел на фронт добровольцем с самого старта Великой Отечественной. Спасению раненых бойцов и партизан профессор Киевского мединститута отдал все отведенные ему жизнью годы. Даже в условиях фашистской оккупации умудрялся вытягивать с того света соотечественников и бойкотировать угон молодежи в германское рабство.
В 1943-м на Петра Михайловича объявили охоту. Долго скрываться не вышло, и разъяренные фашисты не поскупились на самые жестокие пытки. Несмотря на нечеловеческие издевательства, Буйко не выдал ни одного партизана. А когда появилась возможность бежать, остался со своими до ужасного конца.

Подробнее..
Ссылка на первоисточник
наверх