На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

52 подписчика

Свежие комментарии

  • Ludmila Denissova
    Мне жаль Вас.Шоу-бизнес: Кидал...
  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...

Блог Юрия Хворостова: Как Швейцария сумела 200 лет сохранять нейтралитет, и Почему никто не решался напасть на эту маленькую и богатую страну

Именно войны сопровождали человечество на протяжении всей истории. Видимо, желание владеть чем-то большим и доказать всем свое превосходство над другими было сильным двигателем военных конфликтов. Швейцария является именно тем государством, которое смогло сохранить нейтралитет на протяжении последних 200 лет. Все это стало возможным после Венского конгресса в 1815 году, когда был заключен мировой договор. Однако эксперты называют несколько причин того, почему на Швейцарию никто не решался напасть.

Подробнее..
Ссылка на первоисточник
наверх