На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

50 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...
  • Николай Берлизов
    Вообще-то висячие сады строились по приказу вавилонского царя Навуходоносора II (605-562 гг. до н.э.) для его жены ми...История и археоло...

Блог проекта Культурология.Ру: Чем прославились 7 самых известных русских художниц ХХ века

Расцвет российской школы искусства живописи пришелся на XVIII век, после открытия Императорской Академии художеств. Это учебное заведение открыло миру таких выдающихся художников, как: Василий Иванович Суриков, Иван Константинович Айвазовский, Михаил Александрович Врубель, Федор Степанович Рокотов, а также многих других известных мастеров. А уже с 1890-х годов в этой академии разрешили обучаться и представительницам женского пола. Здесь обучались такие талантливые художницы, как: Софья Васильевна Сухово-Кобылина, Анна Петровна Остроумова-Лебедева, Ольга Антоновна Лагода-Шишкина и другие. В XX веке численность женщин в живописи значительно увеличилась. Они писали не только картины, но и создавали открытки, иллюстрировали книги, оформляли различные афиши, причем их работы в печатных изданиях выпускались многотысячными тиражами.

Подробнее..
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх