На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

53 подписчика

Свежие комментарии

  • Ludmila Denissova
    Мне жаль Вас.Шоу-бизнес: Кидал...
  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...

История и археология: Почему Наталью Гончарову долгое время винили в гибели Пушкина, и какое отношение она имела к дуэли поэта

После того как не стало гениального поэта Александра Сергеевича, его супругу Наталью Николаевну стали повсеместно обвинять если и не в распутстве, то уж не предусмотрительности. Дескать, ее «блестящая пустота» стоила жизни светочу русской литературы, а сколько бы еще легендарных строк он нам оставил? Дело дошло до того, что ее имя в светских кругах стали произносить с презрением. Так насколько велика была вина Натальи Гончаровой в том, что ее законный супруг решил отстоять ее имя на дуэли? На самом ли деле она была легкомысленной пустышкой или стала жертвой обстоятельств?

Подробнее..
Ссылка на первоисточник
наверх