На Руси большие торги велись на ярмарках, где заключались все сделки — без юристов и договоров, а завершались простым рукобитьем, и этого было достаточно, потому что главным в них было купеческое честное слово. Оно по силе приравнивалась к чести, которую никто терять не хотел. Однако хитростей у купцов хватало: торговались, сбивали цену, а окончательную могли показать под полой кафтана, чтобы о ней никто не узнал.
Но это не мешало заключать миллионные сделки, как если бы банк за них давал гарантию.Подробнее..
Свежие комментарии