История и археология: Как добивалась любви кубинского коммуниста Фиделя Кастро звезда Голливуда Ава Гарднер и почему не сложился их роман

Летом 1959 года голливудская кинозвезда Ава Гарднер вылетела на Кубу через шесть месяцев после того, как Фидель Кастро и его повстанческая армия свергли диктатора Батисту. Гарднер была либеральным демократом и страстной сторонницей борьбы за гражданские права, а кубинский лидер в то время еще заявлял, что его не интересует власть, он борется за освобождение кубинского народа.
Высокий бородатый лидер повстанцев заинтриговал ее, и она мечтала с ним встретиться. Кастро в равной степени заинтересовался голливудской кинозвездой, и у них мог закрутиться серьезный роман, который, однако, оборвался в самом начале.
Подробнее..
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Подписаться
Свежие комментарии