На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

52 подписчика

Свежие комментарии

  • Ludmila Denissova
    Мне жаль Вас.Шоу-бизнес: Кидал...
  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...

История и археология: О чем рассказал дневний 16-метровый папирус с неизвестными ранее главами Книги мёртвых, который нашли недавно

Недавно археолог по имени Мостафа Вазири совершил захватывающее открытие в Египте, равного которому не было уже больше 100 лет. В Саккаре, в одном из саркофагов местного некрополя, был найден 16-метровый папирус. Столь огромных размеров и такого отличного качества документов не находили в Египте уже более столетия. Манускрипт датируется 50 годом до нашей эры, содержит неизвестные учёным ранее отрывки и изображения из египетской Книги Мёртвых. Что удалось узнать исследователям из этого невероятно впечатляющего документа из глубин прошлого Древнего Египта?

Подробнее..
Ссылка на первоисточник
наверх