На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

55 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ludmila Denissova
    Мне жаль Вас.Шоу-бизнес: Кидал...
  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...

История и археология: Тайное оружие англичан: Зачем британские военные учили чаек гадить на подводные лодки

Во время Первой мировой войны подводные лодки были одним из самых опасных видов оружия. В исторических документах утверждается, что первым кораблем, потопленным подводной лодкой, был британский крейсер Pathfinder, торпедированный немецкой субмариной. И тут, похоже, британцы поняли, что с этим нужно что-то делать - уж очень опасны подводные лодки противника.
А поскольку сонаров в то время ещё не существовало, метод борьбы с субмаринами был выбран до гениальности простой и надёжный, во всяком случае, так казалось самим британским военным.

Подробнее..
Ссылка на первоисточник
наверх