На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

50 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...
  • Николай Берлизов
    Вообще-то висячие сады строились по приказу вавилонского царя Навуходоносора II (605-562 гг. до н.э.) для его жены ми...История и археоло...

История и археология: Как стать миллиардером, если в кармане только 100 долларов: Корнелиус Вандербильт

Именно такую сумму пообещала дать взаймы непутевому сыну его матушка. Правда, не просто так, а за работу: Корнелиус должен был за месяц, который остался до его 16-летия, вспахать и засеять на их семейной ферме самый каменистый участок в 8 акров (это больше 300 соток!). Легенда гласит, что юноше это удалось, и на полученные деньги будущий транспортный магнат купил первую баржу. 60 лет спустя, проплывая мимо родных полей на яхте, похожей на плавучий дворец, Вандербильт приказал дать военный салют в честь своей матери. Старушке было тогда уже 86 лет, и она смогла в полной мере оценить успехи сына, которого до сих пор считают одним из богатейших и успешнейших предпринимателей за всю историю США.

Подробнее..
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх