На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

50 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...
  • Николай Берлизов
    Вообще-то висячие сады строились по приказу вавилонского царя Навуходоносора II (605-562 гг. до н.э.) для его жены ми...История и археоло...

Art: Зачем художник Кокошка заказал тряпичную куклу и другие скандалы и страсти в жизни известного импрессиониста

Оскар Кокошка - австрийский художник и писатель чешского происхождения, крупнейшая фигура австрийского экспрессионизма первой половины ХХ века. Он прожил длинную жизнь, за которую создал огромное множество картин, написал немало пьес. Тем не менее, когда начинают говорить о нем, то в первую очередь вспоминают не о его творческих достижениях, а припоминают бурную молодость и его безумную любовь, которая просто шокировала его современников. Впрочем, все эти страсти и безумства даже спустя столетие по-прежнему смакуются на станицах биографических книг и глянцевых журналов, но теперь уже нашими современниками.

Подробнее..
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх