На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

55 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ludmila Denissova
    Мне жаль Вас.Шоу-бизнес: Кидал...
  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...

Архитектура: Фабрика-кухня в Самаре: советская утопия и шедевр архитектурной мысли

После революции архитекторы молодой советской страны нередко решались на смелые эксперименты. Ведь новая идеология и курс на коллективизм требовали и новых архитектурных решений. И если понятие «дома-коммуны» (здания без излишеств с помещениями общего пользования) до сих пор на слуху, то такой эксперимент, как «фабрика-кухня» известен не столь широко.
А между тем в Самаре до сих пор сохранился один из таких уникальных объектов – здание, имеющее форму серпа и молота и построенное для «счастливой жизни советских работниц».

Подробнее..
Ссылка на первоисточник
наверх