На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

50 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...
  • Николай Берлизов
    Вообще-то висячие сады строились по приказу вавилонского царя Навуходоносора II (605-562 гг. до н.э.) для его жены ми...История и археоло...

Art: За что светил срок режиссеру Юнгвальд-Хилькевичу, при чем тут Владимир Высоцкий и др. факты о съемках киноленты «Опасные гастроли»

В 60-е годы, годы советской власти «цензура» всегда была начеку, поэтому все фильмы проходили тщательный отбор. Любое произведение искусства должно было нести в массы только правильную информацию. А как насчет водевиля?! Именно в таком жанре была снята на Одесской киностудии картина «Опасные гастроли» о революционерах! И она «таки» увидела свет в 1969 году, более того, стала кассовым хитом и по сей день остается в центре внимания зрителей. Главного героя в фильме сыграл Владимир Высоцкий - его песни, написанные для «Опасных гастролей» и в наши дни не теряют своей популярности.

Подробнее..
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх