На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

50 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...
  • Николай Берлизов
    Вообще-то висячие сады строились по приказу вавилонского царя Навуходоносора II (605-562 гг. до н.э.) для его жены ми...История и археоло...

История и археология: Как Орфей отправился в ад за любимой: Трагическая история хитрого барда греческих мифов

Орфей — один из самых известных героев греческой мифологии. В отличие от большинства из них он прославился не как воин, а как любовник. История легендарного барда, музыканта, поэта и пророка Орфея полна романтики и трагизма. Миф о нём и его жене Эвридике стал основой для множества фильмов, театральных постановок, музыкальных произведений. Великие художники увековечили легендарную историю любви на своих полотнах. Золотая лира и репутация героя-любовника в итоге привели Орфея к ужасному концу. В чём секрет хитрого барда греческой мифологии, популярного и сегодня — далее в обзоре.

Подробнее..
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх