На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

57 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ludmila Denissova
    Мне жаль Вас.Шоу-бизнес: Кидал...
  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...

Вокруг света: Где на карте находится Остров сокровищ из романа Стивенсоном, и стоит ли искать там клад

Обожаемый не одним поколением мальчишек «Остров сокровищ», который в далеких 1880-х подарил миру писатель Роберт Стивенсон, оказывается, существует в реальности. Считается, что прототипом необитаемого куска суши, где разворачивались захватывающие события романа, стал реальный остров Кокос (исп. Isla del Coco).
Его же, согласно преданию, представлял в себе и Даниель Дефо, придумывая свою историю про Робинзона. А для сценариста «Парка юрского периода» Майкла Крайтона остров Кокос стал прототипом Туманного строва динозавров в фильме, мастерски снятом Спилбергом.

Подробнее..
Ссылка на первоисточник
наверх