На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

55 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ludmila Denissova
    Мне жаль Вас.Шоу-бизнес: Кидал...
  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...

История и археология: За что туземцы съели мореплаветеля Кука, хотя начиналось всё весьма хорошо

Новые острова для известного мореплавателя Джеймса Кука в третьей экспедиции оказались последним открытием. Все начиналось идеально – дружеские приветствия, подарки, а потом проверка англичан кражами на их терпимость. Не понимая до конца нравов и традиций аборигенов, капитан совершил непоправимую ошибку – в заложники взял вождя, чтобы вернуть свои вещи.
Но те не собирались уступать британцу, а когда поняли суть происходящего, то напали и убили капитана кинжалом, который им был подарен с корабля.

Подробнее..
Ссылка на первоисточник
наверх