На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

54 подписчика

Свежие комментарии

  • Ludmila Denissova
    Мне жаль Вас.Шоу-бизнес: Кидал...
  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...

История и археология: Кого оплакивал кровавыми слезами знаменитый румынский «граф Дракула»: Трепетная душа Влада Цепеша

Страна гор и легенд, Румыния, дала жизнь самому печально известному средневековому князю Владу Цепешу. Его личность вдохновила создание персонажа графа Дракулы, а историки по сей день считают его одним из самых кровожадных правителей в истории человечества. На своей родине Цепеш - национальный герой и святой, ведь он был отважным воином, противостоявшим грозной Османской империи.
Последние исследования раскрывают князя Валахии с неожиданной стороны. На нескольких письмах, написанных его рукой, были обнаружены кровавые слёзы. Кого так горько оплакивал кровожадный Дракула?

Подробнее..
Ссылка на первоисточник
наверх