На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

54 подписчика

Свежие комментарии

  • Ludmila Denissova
    Мне жаль Вас.Шоу-бизнес: Кидал...
  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...

История и археология: Что такое на самом деле «куртуазная любовь» - опасная и полезная игра Средневековья

Модель поведения, вошедшая в моду в XII веке, порицалась церковью и воспевалась трубадурами: юноша делал объектом почитания знатную замужнюю даму и служил ей, как вассал. Женщина, соблюдая приличия, не могла принять эту любовь в физическом плане и не имела моральных прав отвергнуть ее платонический аспект.
Так рождалась необычная и пикантная игра: «добыча» в идеале должна была бесконечно убегать, а для влюбленного юноши сам процесс служения становился наградой. Так появилась легенда о Прекрасной Даме и ее верном слуге.

Подробнее..
Ссылка на первоисточник
наверх