На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

50 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...
  • Николай Берлизов
    Вообще-то висячие сады строились по приказу вавилонского царя Навуходоносора II (605-562 гг. до н.э.) для его жены ми...История и археоло...

Кино: За кадром фильма «Всадник без головы»: Почему культовый советский вестерн запретили через 10 лет после съемок

4 года назад, 15 мая 2017 г. ушел из жизни актер, кинорежиссер и продюсер Олег Видов. В 1960-1970-х гг. его называли одним из самых красивых и популярных советских артистов, но после того, как он эмигрировал в США, его имя надолго было предано забвению на родине. Одним из самых известных фильмов с его участием стал вестерн «Всадник без головы». В 1973 г. он произвел фурор: его посмотрели почти 52 млн зрителей, но спустя 10 лет его запретили к показу. Что стало причиной запрета, почему многие были уверены в том, что фильм снимали на Кубе, и кто на самом деле исполнил роль всадника без головы – далее в обзоре.

Подробнее..
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх