На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

52 подписчика

Свежие комментарии

  • Ludmila Denissova
    Мне жаль Вас.Шоу-бизнес: Кидал...
  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...

История и археология: Как дочь крепостного и подруга Достоевского стала доктором медицины, И почему благотворительница Надежда Суслова попала в немилость большевиков

В XIX веке многим было знакомо имя Аполлинарии Сусловой, музы великого Достоевского. Именно с нее писались многие женские образы в романах Федора Михайловича. Их отношения были наполнены драматизмом и накалом страстей. Их обсуждали и осуждали. Но мало кто знает, что великий писатель с особым теплом относился к младшей сестре Аполлинарии – Надежде. Будущее светило медицины, сильная личность и просто прекрасная девушка искренне считала Достоевского своим другом. А писатель всегда восхищался ее интеллектом и силой характера. Как же сложилась ее жизнь? С какими сложностями пришлось столкнуться Сусловой-младшей? И удалось ли ей с ними справиться?

Подробнее..
Ссылка на первоисточник
наверх