На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

55 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ludmila Denissova
    Мне жаль Вас.Шоу-бизнес: Кидал...
  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...

История и археология: Как в центре Петербурга разводили грифонов, добывали философский камень и др истории об аптеке доктора Пеля

С аптекой доктора Пеля, что на Васильевском острове Санкт-Петербурга, связаны и легенды, и домыслы, и путаница: Пель был не один, и славу заведению принес не сам его основатель, да и старейшей в городе аптека Пелей не является, скорее, она унаследовала этот титул от предшественниц. Как ни странно, но самым правдоподобным из мифов об аптеке по-прежнему, как и сто лет назад, кажется миф о грифонах, якобы выведенных в подземных лабораториях и кружащих над Петербургом по ночам.
Раньше на крылатых возмутителей спокойствия жаловались в полицию, теперь их просто стараются хотя бы заметить.

Подробнее..
Ссылка на первоисточник
наверх