На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

54 подписчика

Свежие комментарии

  • Ludmila Denissova
    Мне жаль Вас.Шоу-бизнес: Кидал...
  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...

Блог проекта Культурология.Ру: Узницы Золотой Орды. Для чего татаро-монголы увозили русских женщин и как их можно было вернуть обратно

Как и во время любой войны победителям достаются земли, деньги и женщины. Если такой принцип действует и по сей день, то чего уж говорить о периоде Золотой Орды, когда завоеватели чувствовали себя полноценными хозяевами, и не было никаких международных соглашений и конвенций, которые бы контролировали соблюдение «военной этики».
Татары-монголы угоняли людей как скот, особенно любили увозить русских женщин и девочек. Однако даже современные русские женщины часто страдают от отголосков татаро-монгольского ига. В чем же было главное негативное влияние Золотой Орды на гендерное отношение на Руси, а теперь и в России?

Подробнее..
Ссылка на первоисточник
наверх