На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культурология.рф

50 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Тимофеева
    Афтар, писал за 30 серебреников ?Кино: Тайна попул...
  • Михаил Шаповалов
    Миллионера на миллиардера поменять не грех, впрочем, как и из миллиардера сделать миллионера.Art: 6 известных ...
  • Николай Берлизов
    Вообще-то висячие сады строились по приказу вавилонского царя Навуходоносора II (605-562 гг. до н.э.) для его жены ми...История и археоло...

История и археология: История появления домашних животных

Домашние животные играют важную роль в нашей жизни. Они помогают поддерживать наше эмоциональное состояние, улучшать настроение и повышать уровень счастья, но и, безусловно, уже долгое время являются настоящими членами семьи.Подробнее..
...Далее

Современное искусство: Световые шоу Петербурга, или о чём танцуют Джокеры

Одним из новых необычных жанров, прочно завязанных на технологические достижения, стало световое шоу. Оно появилось как ответвление огненного танцевального искусства — но уже вовсю завоёвывает статус самостоятельного направления, сочетая в себе танец и световые иллюзии.Подробнее..
...Далее

Art: Что такое доменная зона .ART и почему известные творческие люди и организации создают там свои сайты

Сегодня уже очевидно, что пандемия изменила привычный нам мир. Но у этих изменений есть и положительная сторона – крупные (и не очень) представители сферы искусства начали активно осваивать цифровой мир и продвигать свой личный бренд онлайн.Подробнее..
...Далее

Art: Искусство подделок и фальсификаций: Документальные фильмы, книги и увлекательные истории об арт-мошенниках

От подделок до откровенного отрицания и идейных вдохновителей. Фальшивки попадают в заголовки газет чаще, чем когда-либо. Это потому, что мы стали лучше их замечать, или это явление связано с технологическим прогрессом?Подробнее..
...Далее

Литература: Что общего у знаменитой картины «Менины» Веласкеса с Сергеем Есениным и Айседорой Дункан

Казалось бы, что может быть общего между «Менинами» Веласкеса и фотографией Сергея Есенина с Айседорой Дункан и её приёмной дочерью? Оказывается, за этим скрывается интересная и слегка загадочная история.Подробнее..
...Далее

Картина дня

наверх